Brésil 2014 en direct sur BENINFOOTBALL

Brésil 2014 en direct sur BENINFOOTBALL

match-en-direct-bresil-2014
Vivez l’intégralité de tous les matchs de la 22e édition de la Coupe du Monde sur BENINFOOTBALL.
Il vous suffira de cliquer sur le trophée de la Coupe du Monde à droite de votre écran pour accéder aux matchs.
Les matchs des sélections africaines et du Monde seront retransmis en live sur votre site. Vous qui serez dans le métro, au champ, au bureau … empêchés durant les rencontres, vivez les rencontres comme si vous aviez fait le déplacement du Brésil.
Avec nos partenaires, vous aurez des commentaires de bonnes qualités avec des analyses qui vous feront vivre cette messe du football mondial où que vous serez.
Prenez le rendez vous. Voici ci-dessous le calendrier de la compétition.

Voici ci-dessous le calendrier de ce Mondial (heure,GMT+1)

Jeudi 12 juin
20h Cérémonie d’ouverture
22h Brésil – Croatie

Vendredi 13 juin
18h Mexique – Cameroun
21h Espagne – Pays-Bas
00h Chili – Australie

Samedi 14 juin
18h Colombie – Grèce
21h Uruguay – Costa Rica
00h Angleterre – Italie
03h Côte d’Ivoire – Japon

Dimanche 15 juin
18h Suisse – Equateur
21h France – Honduras
00h Argentine – Bosnie-Herzégovine

Lundi 16 juin
18h Allemagne – Portugal
21h Iran – Nigeria
00h Ghana – Etats-Unis

Mardi 17 juin
18h Belgique – Algérie
21h Brésil – Mexique
00h Russie – Corée du Sud

Mercredi 18 juin
18h Australie – Pays-Bas
21h Espagne – Chili
00h Cameroun – Croatie

Jeudi 19 juin
18h Colombie – Côte d’Ivoire
21h Uruguay – Angleterre
00h Japon – Grèce

Vendredi 20 juin
18h Italie – Costa Rica
21h Suisse – France
00h Honduras – Equateur

Samedi 21 juin
18h Argentine – Iran
21h Allemagne – Ghana
00h Nigeria – Bosnie-Herzégovine

Dimanche 22 juin
18h Belgique – Russie
21h Corée du Sud – Algérie
00h Etats-Unis – Portugal
Lundi 23 juin
18h Australie – Espagne
18h Pays-Bas – Chili
22h Cameroun – Brésil
22h Croatie – Mexique

Mardi 24 juin
18h Costa Rica – Angleterre
18h Italie – Uruguay
22h Japon – Colombie
22h Grèce – Côte d’Ivoire

Mercredi 25 juin
18h Nigeria – Argentine
18h Bosnie-Herzégovine – Iran
22h Honduras – Suisse
22h Equateur – France

Jeudi 26 juin
18h Portugal – Ghana
18h Etats-Unis – Allemagne
22h Algérie – Russie
22h Corée du Sud – Belgique

Huitièmes de finale

Samedi 28 juin
18h 1er groupe A – 2e groupe B
22h 1er groupe C – 2e groupe D

Dimanche 29 juin
18h 1er groupe B – 2e groupe A
22h 1er groupe D – 2e groupe C

Lundi 30 juin
18h 1er groupe E – 2e groupe F
22h 1er groupe G – 2e groupe H

Mardi 1er juillet
18h 1er groupe F – 2e groupe E
22h 1er groupe H – 2e Groupe G

Quarts de finale

Vendredi 4 juillet
18h et 22h

Samedi 5 juillet
18h et 22h

Demi-finales

Mardi 8 juillet
22h
Mercredi 9 juillet
22h

Match pour la troisième place

12 juillet
22h

Finale

13 juillet
21h

Laisser un commentaire intéressant par facebook!

administrator
Éditeur de Benin Football,rédacteur web Email: info@beninfootball.com

Related Articles